Autobuses de Dresde Milan

  • Primera salida: 02:25

  • Última salida: 23:55

  • Duración media: 18h 48m

  • Primera llegada: 05:10

  • Última llegada: 20:10

  • Compañías: Flixbus

  • Autobuses diarios: 11

  • Precio desde: 44.89  - 69.98

¡Muévete este verano!, sin gastar mucho. Desde Dresde tienes billetes de bus por solo 5€

Tu billete online

NO HAY RESULTADOS
NO HAY RESULTADOS


Reserva tu billete de autobús de Dresde a Milán con los mejores precios en rutas nacionales e internacionales. Encuentra aquí toda la información que necesitas para viajar incluyendo precios y las rutas disponibles. También te informamos de la duración de los trayectos de los distintos rutas. Haz tu reserva online ahora para aprovechar las mejores ofertas para autobuses de Dresde a Milán.

Horarios y precios de rutas en autobús que van desde Dresde a Milán

SalidaLlegadaRuta DuraciónDesde
02:25 20:10 Dresde - Milán  vía Munich central bus station  17h 45m65 €
07:50 05:10 Dresde - Milán  vía Frankfurt central station  21h 20m57 €
08:05 05:10 Dresde - Milán  vía Frankfurt central station  21h 05m57 €
15:15 06:05 Dresde - Milán  vía Munich central bus station  14h 50m70 €
16:20 09:30 Dresde - Milán  vía Prague ÚAN Florenc  17h 10m45 €
16:25 13:00 Dresde - Milán  vía Berlin central bus station  20h 35m60 €
20:10 13:00 Dresde - Milán  vía Leipzig central station  16h 50m53 €
20:45 15:25 Dresde - Milán  vía Venice Mestre (Stazione FS)  18h 40m52 €
20:45 17:10 Dresde - Milán  vía Bologna (central bus station)  20h 25m48 €
20:45 15:50 Dresde - Milán  vía Venice (Airport VCE)  19h 05m47 €
23:55 18:50 Dresde - Milán  vía Stuttgart North, Kornwestheim  18h 55m54 €
Flixbus
Autobús Dresde - Milán
Desde 45 € hasta 70 €    21h 20m
* Esta información es orientativa, usa nuestro buscador para consultar la última actualización de las rutas.

Horarios y precios de rutas en autobús que van desde Milán a Dresde

SalidaLlegadaRuta DuraciónDesde
02:00 20:40 Milán - Dresde  vía Freiburg (i.Br.)  18h 40m45 €
10:30 04:15 Milán - Dresde  vía Munich central bus station  17h 45m57 €
11:00 06:00 Milán - Dresde  vía Stuttgart North, Kornwestheim  19h 00m54 €
11:35 08:45 Milán - Dresde  vía Venice (Tronchetto)  21h 10m76 €
11:55 08:45 Milán - Dresde  vía Bologna (central bus station)  20h 50m76 €
14:30 08:45 Milán - Dresde  vía Venice Mestre (Stazione FS)  18h 15m76 €
16:30 12:30 Milán - Dresde  vía Berlin central bus station  20h 00m55 €
16:30 10:40 Milán - Dresde  vía Leipzig central station  18h 10m47 €
21:50 17:35 Milán - Dresde  vía Frankfurt central station  19h 45m60 €
22:00 14:30 Milán - Dresde  vía Munich central bus station  16h 30m95 €
23:00 19:00 Milán - Dresde  vía Vienna Erdberg  20h 00m65 €
Flixbus
Autobús Milán - Dresde
Desde 45 € hasta 95 €    21h 10m
* Esta información es orientativa, usa nuestro buscador para consultar la última actualización de las rutas.

Estaciones de autobuses con rutas desde Dresde